Исторический роман Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Исторический роман Алексея Иванова «Сердце Пармы»

Странные дела творятся на востоке от Москвы, в Предуралье. Странные и страшные. Там живут дикие племена, царят древние боги. Там торжествует магия и слабеет сила креста. Суров тот край и законы его. Кто выживет, сумев сберечь душу?

Дикие края со своими кровожадными законами и богами. В этом мире не выжить слабому и не выжить без помощи древних богов, алчущих жертвы. Тут не верят в крест и не привечают его последователей. Это земля ведьм-ламий и хумляльтов, что не умрут, пока не выполнят своё предназначение; края вогулов, что готовы утопить всё в крови и спалить храмы чужака Христа. Бескрайняя, дикая и мрачная Парма стала домом людям, ищущим свой путь, не желающих склониться перед московитами.

Интересная и захватывающая история становления Пермского княжества. Автор мастерски сплетает сюжетные линии и удивительным образом создаёт живую картину событий, что уж и не удивляешься тому, что начинаешь верить в магию древнего леса. Легенды, фольклор, кровавые битвы, крещение язычников и просто человеческие страсти и чаяния — всё едино здесь и всему есть место.

Рекомендую всем этот красочный, яркий и оставляющей место для тайны и магии исторический роман.

P.S. Первый трейлер эпического экшна «Сердце пармы» — долгожданной экранизации бестселлера Алексея Иванова! Выходит на экраны 6 октября 2022 года.